Запрет на регистрацию авто снят, но требуется переоформление - что делать?

Есть запрет на регистрационные действия авто, запрет был снят прииставом и был дан документ для знятия запрета в ГИБДД. Приехав в Центральное ГИБДД для снятия запрета мне инспектор скозал что запрет будет снят при переоформлении автомобиля. Так ли это? и что мне делать?
Лучший ответ

Здравствуйте Сергей, да все верно вам сказали, как переоформлять будете так и снимут, сейчас вам также бояться не чего у вас на руках имеется постановление о снятии ареста.

Добрый день. Если запрет снят, то никакие условия ГИБДД выставлять Вам не может. Был наложен запрет, теперь запрет снят. Обращайтесь к ним письменно, в случае отказа - пишите жалобу начальству, в прокуратуру.

Это не так. После получения постановления судебного пристава сотрудники ГИБДД должны удалить запрет из базы данных. Обжалуйте отказ в суде.