Как оформить и зарегистрировать смену учредителей в негосударственных образовательных учреждениях дополнительного образования (НОУ) - вопрос для практикующих юристов
Добрый день, Роман!
Самый простой способ для Вас выйти из сложившейся ситуации - это обратиться к юристу вашей районной инспекции (или в регистрационный центр, где осуществляется регистрация), в крайнем случае записаться на прием к начальнику и проконсультироваться.
Если они отказывают Вам в устной консультации, то, как говориться, пишите письма и требуйте от них письменого ответа.
А, по-моему, эта процедура должна осуществляться в соответствии с ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц".