КАк оформить смену учредителя из ЧАСТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ?

Вопрос №19199374 из г. Москва
опубликован 21.03.2022, 14:47

КАк оформить смену учредителя из ЧАСТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ?

Лучший ответ
Рекомендуется

Учредители некоммерческих организаций вправе выйти из состава учредителей

в любое время без согласия остальных учредителей и (или) участников.

В случае выхода из состава учредителей и (или) участников последнего либо единственного учредителя и (или) участника он обязан до направления сведений о своем выходе передать свои права учредителя и (или) участника другому лицу в соответствии с федеральным законом и уставом юридического лица.

21.03.2022, 16:06

Здравствуйте, смена учредителя осуществляется путем передачи доли.

Обычно доля переходит от учредителя (участника) к другому лицу на основании сделки (например, купли-продажи)

Например, через совершение последовательных действий по включению в состав учредителей (участников) нового лица (лиц) и выводу из состава прежнего участника (участников).

21.03.2022, 15:48

Передача доли-это в ООО

Вопрос по Частное учереждение (некоммерческое)

21.03.2022, 15:58