Претензии на раздел имущества после развода - могу ли я требовать компенсацию за складские помещения?
Можете требовать признания кредита общим долгом супругов.
да можете...только в судебном порядке признайте его общим, как вариант - встречное исковое...а вот это вам в помощь:
В соответствии с Семейным кодексом РФ, существуют общие правила распределения кредитных обязательств супругов при разводе или после развода, которые регулируются главой 7 СК РФ «Законный режим имущества супругов», а также Федеральным законом «Об ипотеке (залоге недвижимости)». Согласно этим правилам, долги супругов при разделе общего имущества распределяются между мужем и женой пропорционально долям, которые присуждены каждому из них при разводе.
Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям (п.3 ст.39 СК РФ).
Пленум Верховного суда РФ в своём Постановлении «О применении судами законодательства при рассмотрении дел о расторжении брака» определил: «при разделе имущества учитываются общие долги супругов (п. 3 ст. 39 СК) и право требования по обязательствам, возникшим в интересах семьи» — пункт 15.