Что делать, если родственник причастен к ДТП со смертельным исходом и на нас возложены требования о выплате компенсации в размере 3 000 000 рублей?

Мой родственник стал виновником ДТП, при котором погиб человек. Сейчас он находится в СИЗО, ждет суда. Муж погибшей подал иск о возмещении материального и морального вреда на сумму 3 000 000 российских рублей. Для нас такая сумма неподъемная. Что нам делать и какую максимальную сумму он может потребовать? Спасибо.

Лучший ответ

Он имеет право потребовать любую сумму. Окончательное решение будет принимать суд.

Но если суд решит положительно, мы и за 20 лет такую сумму не заработаем. Что тогда?

Лучший ответ

тогда придут к Вам приставы, арестуют всё имущество, ограничат выезд из РФ и т.д.