Что делать, если родственник причастен к ДТП со смертельным исходом и на нас возложены требования о выплате компенсации в размере 3 000 000 рублей?

Вопрос №5686874 из г. Калуга
опубликован 20.12.2014, 20:29

Мой родственник стал виновником ДТП, при котором погиб человек. Сейчас он находится в СИЗО, ждет суда. Муж погибшей подал иск о возмещении материального и морального вреда на сумму 3 000 000 российских рублей. Для нас такая сумма неподъемная. Что нам делать и какую максимальную сумму он может потребовать? Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Он имеет право потребовать любую сумму. Окончательное решение будет принимать суд.

20.12.2014, 20:32

Но если суд решит положительно, мы и за 20 лет такую сумму не заработаем. Что тогда?

20.12.2014, 20:34
Лучший ответ
Рекомендуется

Он имеет право потребовать любую сумму. Окончательное решение будет принимать суд.

20.12.2014, 20:32

тогда придут к Вам приставы, арестуют всё имущество, ограничат выезд из РФ и т.д.

20.12.2014, 21:01

У виновника нету никакого имущества.Живет с родителями,молодой,только работа.И при чем здесь родственники виновника? Он же должен отвечать.Сам он из Беларуси.Так может колонию поселение дадут,чтобы работал и платил? У него статья 264,ч.3.

20.12.2014, 21:23
Лучший ответ
Рекомендуется

Он имеет право потребовать любую сумму. Окончательное решение будет принимать суд.

20.12.2014, 20:32

Продаст недвижимость, другое имущество и выплатит ... В чём проблема?

20.12.2014, 21:28

У него нету никакого имущества и никакой недвижимости.Вот в чем проблема.

20.12.2014, 22:23
Лучший ответ
Рекомендуется

Он имеет право потребовать любую сумму. Окончательное решение будет принимать суд.

20.12.2014, 20:32

Ну, тогда будет усердно работать и рассчитается с долгами с 3 - 4 зарплаты.

20.12.2014, 22:25

А как он заработает,если он будет сидеть? А во-вторых,за 4 зарплаты 3 млн.российских никак не заработаешь...Вы согласны?

20.12.2014, 22:30
Лучший ответ
Рекомендуется

Он имеет право потребовать любую сумму. Окончательное решение будет принимать суд.

20.12.2014, 20:32

согласны. но вы поймите, что не освобождает это его ответственности. есть закон и его должны исполнять одинаково все - и богатые, и бедные.

20.12.2014, 22:31

"... за 4 зарплаты 3 млн.российских никак не заработаешь... "

Ну это, смотря как работать.

20.12.2014, 22:32