Может ли опекун подарить свою долю квартиры без разрешения органов опеки?
Моя мама является опекуном своего мужа (мой отчим). Может ли она подарить мне свою долю квартиры без согласия органов опеки? Квартира была куплена в браке и ей принадлежит 99/100 доли, ему 1/100 доли. На момент покупки квартиры он был дееспособен.
Лучший ответ
У них что брачный договор? Или может при покупке они заключили соглашение о разделе имущества супругов, и на основании него зарегистрировали свое право на доли? Если нет, и доли просто так прописаны в договоре, то ответ - нет не может. У нее нет 99/100, у нее есть 1/2 доля в праве на квартиру...
Ольга, без согласия органа опеки нельзя распорядиться имуществом .