LSN Messenger
Крымск, 20.12.2014, 20:53

Проблемы с выплатой кредита на обучение - как решить ситуацию?

Вопрос №5687025 из г. Крымск
опубликован 20.12.2014, 20:53
В 2008 г мой сын взял кредит на обучение 45000 долларов с отсрочкой на 5 лет. я поручитель. С сентября 2013 г он начал выплаты. В связи с ростом доллара с лета 2014 г появились просрочки по платежам. В декабре 2014 г после резкого скачка доллара платить кредит нет возможности. Задолженность не уменьшается, а растет с каждым днем. Теперь я понимаю людей которые заканчивают жизнь самоубийством. Выхода нет. что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не платить до лета. С 1 июля вступит в действие закон о банкротстве физических лиц.

20.12.2014, 20:55

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

А ДО ЛЕТА ОТБИВАТЬСЯ ОТ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ?

20.12.2014, 21:06

А суд уже был?

20.12.2014, 21:06

СУДА НЕ БЫЛО, СЫН ПЛАТИТ ЧАСТЯМИ

20.12.2014, 21:12

Тогда не бойтесь приставов. Нет возможности платить - не платите. Если будет суд, заявите свою позицию, снизите неустойку по ст 333 ГК РФ. Далее будете просить рассрочку или отсрочку платежа.

20.12.2014, 21:13

А ЕСЛИ В ЗАЛОГЕ КВАРТИРА

20.12.2014, 21:17

Вам необхоимо к юристу на очную консультацию.

20.12.2014, 21:20

К ВАМ МОЖНО ЗАПИСАТЬСЯ ?

20.12.2014, 21:30

НА КОНСУЛЬТАЦИЮ ПРИЙДЕТ СЫН. ОН ЖИВЕТ В МОСКВЕ.

20.12.2014, 21:41

Здравствуйте! Кредит где был оформлен? Обращайтесь, поможем, подберем оптимальную схему действий.

21.12.2014, 12:43

Здравствуйте! Кредит был оформлен в Москве.

21.12.2014, 21:36

Тогда лучше найти адвоката в Москве (можно на этом сайте) и обратиться за помощью, в том числе представлением интересов в суде.

21.12.2014, 21:38