Проблемы с выплатой кредита на обучение - как решить ситуацию?
В 2008 г мой сын взял кредит на обучение 45000 долларов с отсрочкой на 5 лет. я поручитель. С сентября 2013 г он начал выплаты. В связи с ростом доллара с лета 2014 г появились просрочки по платежам. В декабре 2014 г после резкого скачка доллара платить кредит нет возможности. Задолженность не уменьшается, а растет с каждым днем. Теперь я понимаю людей которые заканчивают жизнь самоубийством. Выхода нет. что делать?
Не платить до лета. С 1 июля вступит в действие закон о банкротстве физических лиц.
А ДО ЛЕТА ОТБИВАТЬСЯ ОТ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ?
А суд уже был?
СУДА НЕ БЫЛО, СЫН ПЛАТИТ ЧАСТЯМИ
Тогда не бойтесь приставов. Нет возможности платить - не платите. Если будет суд, заявите свою позицию, снизите неустойку по
А ЕСЛИ В ЗАЛОГЕ КВАРТИРА
Вам необхоимо к юристу на очную консультацию.
К ВАМ МОЖНО ЗАПИСАТЬСЯ ?
НА КОНСУЛЬТАЦИЮ ПРИЙДЕТ СЫН. ОН ЖИВЕТ В МОСКВЕ.
Здравствуйте! Кредит где был оформлен? Обращайтесь, поможем, подберем оптимальную схему действий.
Здравствуйте! Кредит был оформлен в Москве.
Тогда лучше найти адвоката в Москве (можно на этом сайте) и обратиться за помощью, в том числе представлением интересов в суде.