LSN Messenger
Ангарск, 20.12.2014, 21:19

Как узнать информацию о токарных станках после смерти отца - процедура запроса и наследники

Вопрос №5687176 из г. Адлер
опубликован 20.12.2014, 21:19
После смерти отца остались токарные станки. Куда надо подавать запросы о выяснении, были ли оформлены они, сколько их. Есть еще и другие наследники.
Лучший ответ
Рекомендуется

Токарные станки нигде не регистрируются, поэтому подавать запросы куда-либо бессмысленно. Само их наличие в гараже у наследодателя и есть факт принадлежности именно ему. Лучше организуйте оценку их стоимости в экспертном учреждении.

20.12.2014, 21:34

А каков статус той территории, где станки стоят? Они, случайно, не имущество юридического лица?

20.12.2014, 21:49

Здравствуйте! Станки не являются недвижимым имуществом, поэтому жена может их продать.

21.12.2014, 12:44

Получается в любой момент его жена может продать их, и все деньги себе ? Нас, остальных наследников, не подпускают к ним.

20.12.2014, 21:46

Его жена не будет делать никакую оценку. Она не хочет, чтобы нам, его детям от предыдущего брака хоть копейка перепала. Она не заинтересована в оценке. Что делать в такой ситуации ? Мы хотим тоже получить свою долю со станков.

20.12.2014, 21:47

У него открыто ИП (индивидуальное предпринимательство)

20.12.2014, 23:41

А сколько станков всего?

20.12.2014, 23:48

Известно только о двух. Он сам говорил. А сколько на самом деле ... Может больше.

21.12.2014, 01:15

То есть цена вопроса = примерно 50000 рублей???

Это серьёзный повод всем родственникам перессориться.

21.12.2014, 01:30

Почему вы решили, что 50 тыс рублей ? Каждый станок 30 тыс у.е. А их два.

21.12.2014, 03:25

Если при принятии наследства станет известно, что она их продала, то только в судебном порядке сможете попробовать взыскать с нее компенсацию.

21.12.2014, 12:46

Я не решил, я ПРЕДПОЛОЖИЛ. Откуда ж я знаю действительный расклад? Вы ж молчите!

21.12.2014, 22:31

Юристы говорят разное. Кто говорит, что положены регистрироваться станки. И входят в наследство, кто говорит, что нет. Прям не знаем, что делать и кому верить.

22.12.2014, 01:19

Сколько юристов - столько мнений.

22.12.2014, 11:33

"... Прям не знаем, что делать и кому верить."

У меня ощущение, что Вы не знаете, что конкретно хотите.

24.12.2014, 01:14