Как узнать информацию о токарных станках после смерти отца - процедура запроса и наследники

После смерти отца остались токарные станки. Куда надо подавать запросы о выяснении, были ли оформлены они, сколько их. Есть еще и другие наследники.

Лучший ответ

Токарные станки нигде не регистрируются, поэтому подавать запросы куда-либо бессмысленно. Само их наличие в гараже у наследодателя и есть факт принадлежности именно ему. Лучше организуйте оценку их стоимости в экспертном учреждении.

А каков статус той территории, где станки стоят? Они, случайно, не имущество юридического лица?

Здравствуйте! Станки не являются недвижимым имуществом, поэтому жена может их продать.

Получается в любой момент его жена может продать их, и все деньги себе ? Нас, остальных наследников, не подпускают к ним.

Его жена не будет делать никакую оценку. Она не хочет, чтобы нам, его детям от предыдущего брака хоть копейка перепала. Она не заинтересована в оценке. Что делать в такой ситуации ? Мы хотим тоже получить свою долю со станков.

У него открыто ИП (индивидуальное предпринимательство)

А сколько станков всего?

Известно только о двух. Он сам говорил. А сколько на самом деле ... Может больше.

То есть цена вопроса = примерно 50000 рублей???

Это серьёзный повод всем родственникам перессориться.

Почему вы решили, что 50 тыс рублей ? Каждый станок 30 тыс у.е. А их два.

Если при принятии наследства станет известно, что она их продала, то только в судебном порядке сможете попробовать взыскать с нее компенсацию.

Я не решил, я ПРЕДПОЛОЖИЛ. Откуда ж я знаю действительный расклад? Вы ж молчите!

Юристы говорят разное. Кто говорит, что положены регистрироваться станки. И входят в наследство, кто говорит, что нет. Прям не знаем, что делать и кому верить.

Сколько юристов - столько мнений.

"... Прям не знаем, что делать и кому верить."

У меня ощущение, что Вы не знаете, что конкретно хотите.