LSN Messenger
Семилуки, 20.12.2014, 21:42

Водитель-ремонтник столкнулся с претензиями клиента после некачественного ремонта - что делать?

Вопрос №5687299 из г. Воронеж
опубликован 20.12.2014, 21:42
Ситуация такая, у меня есть основная работа (водитель), график 3 через, в свои выходные я подрабатываю у себя дома, ремонт машин (мелкий), ип естественно нет, один клиент которому я сделал машину по прошествии недели после выдачи ему отремонтированного тс заявил что я не качественно сделал его авто, проблему которую н указал я устранил без согласования с ним и денег за нее не стал брать т.к. мне показалось это мелочью, как мне поступить? Просит вернуть половину от стоимости ремонта, угрожает расправой.
Лучший ответ
Рекомендуется

А как он это может доказать???? договор не составляли, я могу ведь сказать что в первые его вижу, да и этот человек мне кажется не угомонится и после того если я отдам деньги, просто будет угрожать тем что я не законно сделал ему ремонт, мне что потом ему так и платить за молчание, может он на этом уже не в одном сервисе денег подзаработал, есть же пешеходы которые сами под колеса кидаются, а этот машины чинит а потом деньги яко бы за е качественный ремонт требует

20.12.2014, 21:54

а вот доказать - это уже работа следствия и других органов. если захотят - докажут

20.12.2014, 22:21

Верните ему половину стоимости, раз он хочет половину. При возврате пусть с вашей стороны будут свидетели, что он получил деньги, а также в обязательном порядке возьмите расписку, что он не имеет к вам претензий. Незаконное предпринимательство вам грозит если человек решит доказать, что вы ремонтом зарабатываете на жизнь, т.е. систематическое извлечение дохода. Если же у вас есть основная работа, а вы по знакомству отремонтировали чей-то автомобиль, то ничего вам не будет, даже если вы за это деньги взяли. На угрозы расправы не поддавайтесь, все водители знают, что нужно иметь в машине, чтобы никто не угрожал. Можете и сами ему пригрозить. Если уж решили заниматься почином авто, надо быть готовым к тому, что контингент разный бывает, всегда расписки берите.

20.12.2014, 22:27

Здравствуйте! лучше вернуть, иначе могут расценить как незаконная предпринимательская деятельность.

20.12.2014, 21:45

А как он это может доказать???? договор не составляли, я могу ведь сказать что в первые его вижу, да и этот человек мне кажется не угомонится и после того если я отдам деньги, просто будет угрожать тем что я не законно сделал ему ремонт, мне что потом ему так и платить за молчание, может он на этом уже не в одном сервисе денег подзаработал, есть же пешеходы которые сами под колеса кидаются, а этот машины чинит а потом деньги яко бы за е качественный ремонт требует

20.12.2014, 21:54

а вот доказать - это уже работа следствия и других органов. если захотят - докажут

20.12.2014, 22:21

Верните ему половину стоимости, раз он хочет половину. При возврате пусть с вашей стороны будут свидетели, что он получил деньги, а также в обязательном порядке возьмите расписку, что он не имеет к вам претензий. Незаконное предпринимательство вам грозит если человек решит доказать, что вы ремонтом зарабатываете на жизнь, т.е. систематическое извлечение дохода. Если же у вас есть основная работа, а вы по знакомству отремонтировали чей-то автомобиль, то ничего вам не будет, даже если вы за это деньги взяли. На угрозы расправы не поддавайтесь, все водители знают, что нужно иметь в машине, чтобы никто не угрожал. Можете и сами ему пригрозить. Если уж решили заниматься почином авто, надо быть готовым к тому, что контингент разный бывает, всегда расписки берите.

20.12.2014, 22:27

Т.е. лучше все таки заплатить ему????

20.12.2014, 22:24

да, лучше заплатить

20.12.2014, 22:25