Право обслуживающей организации брать плату за горячую воду и отопление отдельно, если батареи отопления отключены в некоторых помещениях
Горячая вода из крана и в батареях отопления одна и та же - техническая для батарей, труба к МКД подведена для этого одна. Деньги за воду из горячего крана начисляют-берут по счетчику, а за батареи по каким то тарифам, нормативам в гигокаллориях на квадратный метр с учетом всех моих квадратных метров, хотя в коридоре, ванне, туалете батарей отопления просто нет, в кухне и в спальне (солнечная сторона) при нуле за окном приходится перекрывать краник перед батареей и пускать отопление мимо этих помещений. Имеет ли право обслуживающая организация Энергосистемы брать плату за пользование такой водой отдельно как за горячую воду и отдельно как за отопление (на батареях счетчика нет, а на воду счетчики есть)? Заранее спасибо, если имеются ссылки на нормативные акты по этому поводу.
По тексту - имеет, вода же имеет объем, по величине которого и исчисляется плата. Отопление - объема не имеет, его исчисляют по количеству тепла.