Калуга, 20.12.2014, 22:53

Авария на мокром асфальте - последствия для пьяного пешехода

Вопрос №5687678 из г. Калуга
опубликован 20.12.2014, 22:53
Темно, мокрый асфальт... возле дороги деревья и кусты... Еду 50-60.. Я его заметил в момент удара можно сказать... по тормозам и в сторону надеясь, что пронесет, но нет.. Он в реанимации, в коме, была разбита голова. Он был пьян и судя по одежке без определенного места жительства. ГИБДДшники все зарисовали, протоколы составили, отпустили.. сказали позвонят когда куда приходить. Скажите, пожалуйста, что может меня ждать если учесть, что пострадавший будет жить... И не дай Бог, если его не спасут... Спасибо заранее.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ознакомьтесь сами со ст 264 УК РФ.

20.12.2014, 22:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Хотелось бы уточнить, что ПДД я не нарушал и транспортное средство полностью исправно.

20.12.2014, 23:14

Отказ в возбуждении уголовного дела уже есть?

20.12.2014, 23:14

Нет, только сегодня все произошло. В протоколе вроде ничего нет про какое-либо нарушение правил дорожного движения. Да и при разговоре с инспекторами эта тема даже не затрагивалась.

Могут ли одобрить возбуждение уголовного дела при согласии с тем, что я ПДД не нарушал?

21.12.2014, 00:11

Тогда навряд ли. Если будет отказ, тогда вам остаётся только материальный ущерб и компенсация морального вреда пострадавшему.

21.12.2014, 00:13