Шумные работы в квартире в выходные и праздничные дни запрещены по закону - миф или реальность?

Вопрос №5687886 из г. Воронеж
опубликован 20.12.2014, 23:41
Купил квартиру, делаю ремонт. Сегодня хотел поработать перфоратором, но работу прервал сосед, сказал что шумные работы в выходные и праздничные дни запрещены, по закону! Время было около двенадцати дня, дом сдан около года назад! Так ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Олег, запрещается в любой день недели использовать инструменты, которые создают шум, превышающий допустимые нормы (40 децибел).

20.12.2014, 23:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

не запрещены. это не так

20.12.2014, 23:46

Ну а как же работать инструментами и не превышать допустимые нормы 40 децибел,если разговор человека порядка 65 децибел,как же сделать ремонт?

20.12.2014, 23:55

с чего вы взяли? разговор человека значительно тише

20.12.2014, 23:56

Юридические услуги в Воронеж

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034