Внучка бабушки, лишенная наследства - следует ли ей подавать в суд?
У матери было 2 сына, сыновья умерли, у каждого осталось по ребёнку, умерла бабушка, а перед смертью подарила квартиру внуку, а внучка осталась без наследства, стоит ли ей подавать в суд, чтоб отсудить какую то часть квартиры или сумму денег или ей ничего недобиться?
Это бесполезно, ей ничего не полагается.
По буквально изложенной фабуле дела бабушка подарила внуку квартиру и не оставила завещания. Это была её свободная воля. Во всяком случае доказательств обратному нет. Не стоит в этой ситуации тратить время и деньги. Правовых оснований просто нет.