Проблемы с компенсацией проезда для северян - изменение порядка оплаты по локальным актам
Я (северянин) находился в отпуске июнь-июль 2013 года и получил компенсацию за проезд к месту отпуска. Зная положение о компенсации проезда северянам, был уверен, что мне оплатят дорогу в августе 2015 года. Но администрацией было принято положение, где по другому исчисляются года, для компенсации проезда. Мне говорят, что оплата может быть только а августе 2016 года, так как имеют право на свои локальные акты. Но где тогда гарантированная государством оплата проезда раз в два года?
Например, если оплата будет в 2016 и 2017 г.г. - будет даже лучше, чем гарантировало государство - за 5 лет 3 таких отпуска.