Отсутствие указания срока приема в члены ДНП в исковом заявлении - вопрос решения
Срок мне известен . Он установлен Законом и Уставом. Я спрашивала о том может ли суд назначить внеочередное собрание ( в перечне лиц, имеющих право на созыв внеочередного собрания членов ДНП, , установленных Законом и Уставом, суд отсутствует). Я спрашивала может ли суд принять решение о сроках проведения внеочередного собрания членов ДНП опираясь на иные законодательные нормы и правила.
Это вопрос исполнения решения. Мое мнение - суд не может рассматривать вопрос о включении, но может обязать рассмотреть этот вопрос на общем собрании. А отказное решение обжалуется отдельно.
Если в Уставе прописано что общее собрание должно созываться не реже одного раз в год то в исковом заявлении указывайте срок один год
В соответстивии с уставом. ТОлько не понятно чего вы туда так спешите.