Черемхово, 21.12.2014, 08:07

Проблемы с расценками на вывоз ТБО и техническое обслуживание в общежитии - что говорит закон?

Вопрос №5688691 из г. Черемхово
опубликован 21.12.2014, 08:07
Меня зовут Алексей, я живу в небольшом поселке городского типа и являюсь ИП (фотосалон). Снимаю комнату в общежитии в котором есть еще ИП и ООО а также сдаются жилые комнаты (3 этажа заняты не полностью) . Одним из ООО является управляющая компания обслуживающая данное здание и весь поселок. При заключении договора у нас произошли разногласия по поводу расценок за вывоз ТБО и техническое обслуживание. ТБО составляет 28,62 м/3 на работающего в месяц, у населения 0,55 м/2 Тех. обслуживание 13,26 м/2 у населения 10,69 м/2 При вопросе почему такая разница мне ответили, что есть постановление администрации о повышении тарифа на вывоз ТБО для предпринимателей, и так как я снимаю не жилое помещение. У меня такой вопрос в праве ли они поднять расценки выше чем у населения, если да то в каких приделах. Ведь по закону я являюсь физлицом и тарифы должны быть как у населения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в прокуратуру, они проверят правомерность начисления платежей.

21.12.2014, 08:08

Добрый день. Да, вправе

21.12.2014, 08:08

На мою просьбу показать документы по изменению тарифов, пока что ни чего не предоставили. На мои вопросы о том почему такая разница в тарифах, отвечают то что я снимаю не жилое помещение.

21.12.2014, 08:16

Вы вправе обратиться в прокуратуру

Согласно ФЗ от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре"прокуратура является единой федеральной централизованной системой органов, осуществляющих надзор от имени Российской Федерации за исполнением действующих на ее территории законов.

21.12.2014, 08:16