Как заставить соседей отапливать квартиру или продать ее
У нас двухквартирный дом. Наша квартира приватизирована, у соседей, только документы передачи жилья в собственность от 1993 года. В документах от 1993 года, были вписаны, Отец, Мать и Сын. Но все трое умерли. Остались две дочери и старший сын. Вопрос такой:-Третий год, они жильё не отапливают. У нас из-за этого очень прохладно. Хотя квартиру свою утеплили. Топим три раза в день, даже на крыше стоит 100 литровый расширитель, дак в нём иной раз даже вода закипает. По стенам которые разделяют наши квартиры, проступает вода. Дров уходит в 3 раза больше чем когда у них квартира отапливалась. На мои вопросы, будите ли вы её продавать или кого то пускать жить. Ответ один;-Если нам её оформлять и вступать в право наследство, это сколько нужно денег. Пусть она к чёрту стоит. Я им предложил продать её мне. Написать на меня доверенность и я всеми бумагами буду заниматься сам. Вопрос: Сначала они должны вступить в право наследства? Ещё вопрос: Если из этого ни чего не выйдет, Мы можем как то юридически заставить их,что бы кто то протапливал или какие то другие варианты. Что мы можем придпренять в это положении, ведь наша квартира из-за этого тоже страдает.
Лучший ответ
Сергей, боюсь что могли пройти сроки на вступление в наследство - полгода с момента смерти. Второй момент, не в пользу наследников, они фактически не пользуются жильем и говорить, что они фактически вступили в права наследования также затруднительно. При таких обстоятельствах, квартира должна уйти в пользу государства. Начните разговаривать с органами местного самоуправления.
Вы мне очень помогли, спасибо!