Пропажа и нашедшаяся трагическая смерть брата - Возможность искать компенсацию за моральный ущерб?
У меня к вам такой вопрос. У меня пропал брат 16 октября 1913 года яподала в розыск и сказала кого подозреваю так как он был на даче с ними. Но мои слова сотрудники полиции проигнорировали и следственные действия не принимались через 4 месяца я позвонила в Ч.П.г Москвы после этого они вызвали меня сняли показания и задержали кого я подозревала. Подозреваемые сознались сказали что они действительно его убили расчленили жгли и останки утопили. Сами показали место и извлекли его с озера. Вчера меня по новой вызвали и сказали так как он пролежал долгое время в воде причину смерти они установить не могут, Подозреваемых будут судить только за расчленение имею ли я права подать на моральный ущерб и на кого?
Вы вправе требовать компенсации морального вреда с виновников, если будет установлена вина.