Возможно ли будет при таких условиях получить разрешение на временное проживание?
Уважаемая Елена.
Отделы паспортно - визовой службы - это подразделения Министерства внутренних дел РФ, ведающие вопросами паспортов, виз, регистраций как граждан РФ, так и иностранных граждан.
Такими подразделениями являются ОВИР (отдел виз и регистраций).
Место жительства иностранного гражданина - место жительства в РФ (место регистрации).
Если иностранный гражданин сможет обеспечить себя в пределах прожиточного минимума не прибегая к помощи государства (Ваша материальная помощь, думаю, сможет ему помочь), на мой взгляд, позволит ему оформить разрешение на временное проживание (может быть, Вам придется оформить какой-либо договор или соглашение, пока это неизвестно и законодательно не проработано).
Если иностранный гражданин имеет разрешение на временное проживание - получение разрешения на трудоустройство ему не требуется.
С уважением, адвокат - Рахимли Араз Паша.