Вопросы правового регулирования - отказ жильцов от приватизации, возможность прописать ребенка без согласия других жильцов, разделение лицевых счетов
Отец моего ребенка прописан в муниципальной квартитре вместе с мамой и братом. У них сложились конфликтные отношения. Мать с братом отказываются приватизировать квартиру. Он хочет прописать к себе нашего сына и разделить лицевые счета. Вопросы: имеют ли право отказываться от приватизации другие жильцы, если один из них желает (наемщик мать)? Может ли отец ребенка прописать малыша без согласия других жильцов? Можно ли разделить лицевые счета (отец ребенка проживает со мной на моей жилплощади)?
Да, имеют права отказываться, заставить их приватизировать квартиру никто не может. Он может зарегистрировать своего ребенка по месту своей регистрации без согласия других зарегистрированных лиц.