Как рассчитывается госпошлина за выдачу свидетельства на долю в наследстве по закону - с учетом супружеской доли или без нее?
При расчете госпошлины за выдачу свидетельства на долю в наследстве по закону вычитается ли сначала из расчета сумма супружеской доли пережившего супруга или расчет производится с полной суммы наследной массы? Спасибо.
Лучший ответ
Нотариальный тариф (если нет льготы по уплате) взимается с полной стоимости имущества.
Добрый день. Да, доля пережившего супруга в наследство не входит