Взял два кредита в разных банках, грянул кризис, теперь платить абсолютно не чем, могу ли я всё свалить на этот дурацкий кризис?
Ни копейки не платите. Всех звонящих матом посылайте в суд. В суде Ваше спасение - попросите уменьшить пени и штрафы как чрезмерные на основании статьи 333 ГК РФ и рассрочку исполнения решения.
Не соглашайтесь ни на какую реструктуризацию или отсрочку, в свете последних событий условия будут кабальными!!!
Ваше спасение в суде. Там Вы не заплатите ничего лишнего, и падение рубля не сильно отразится на Вас.
Не волнуйтесь: единственное жилье не отберут, родительских прав не лишат, с работы не уволят - это все пустые угрозы.
Если Вы не сообщали о себе ложных сведений - уголовная ответственность Вам тоже не грозит.
Добрый день. Ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 Гражданского кодекса РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 Гражданского процессуального кодекса РФ).
Здравствуйте! Если платить нечем - не платите, ни копейки не платите. Ведь все Ваши деньги будут списаны в счет погашения пеней и штрафов, в то время как основной долг не уменьшится ни на йоту. Более того - спустя пару-тройку дней пени вновь возрастут до былых размеров - ведь основной долг с процентами не погашается! С сотрудниками банка и с коллекторами не общайтесь, угрозы их игнорируйте - ничего они Вам не сделают. Ваша задача - ждать, когда банки обратятся в суд. В суде ходатайствуйте об уменьшении неустойки - пеней и штрафов (ст. 333 ГК РФ). Вряд ли суд взыщет неустойку в размере, превышающем, или даже равном сумме основного долга. Позже Вы можете просить суд предоставить Вам рассрочку исполнения решения. В рамках исполнительного производства, если платить не сможете - самое худшее, что может случиться - приставы обратят взыскание на Ваше имущество (за исключением перечисленного в ст. 446 ГПК РФ, в частности за исключением единственного жилья)
свалить можете,можно свалить даже за рубеж,вот только от долга и процентов по кредиту это не избавит.