Работники магазина-кассиры оставлены без зарплаты и вынуждены оплачивать отпуск из своего кармана после закрытия магазина - нарушение прав или нормальная практика?
Я работаю в магазине продавцом-кассиром!28 ноября текущего года закрыли магазин (без предупреждения работников) и выпроводили нас в принудительный отпуск за свой счёт!17 декабря магазин открывают! За это время мы не получили зарплату! Как говорили в руководстве магазина-магазин закрывается из-за неуплаты налогов! Нас по сути это не должно касаться!4 декабря был проведён переучёт без присутсвия работников! Теперь сняли недостачу со всех работников! На каком основании?
Лучший ответ
Обращайтесь с жалобой в прокуратуру и инспекцию труда.
Готовьте иск в суд.
На основании того, что вы никуда не жаловались.
И работодатель уверен,
что жаловаться в Рострудинспекцию и обращаться в суд вы не будете.