Возможность лишить бывшего мужа родительских прав, находящегося в тюрьме и не участвующего в воспитании ребенка
Бывшего мужа посадили сроком на 3.8 года. Имеется один ребенок, которому 2 года. Могу ли я лишить его родительских прав, то,что он сидит в тюрьме и не принимает никакого участия в воспитании ребенка?
Лучший ответ
поскольку он находится в тюрьме,то физически не может заниматься воспитанием ребенка.
С иском обратиться можете, но суд будет учитывать как характеризовался отец ребенка до заключения, занимался ли воспитанием ребенка и т.д. , интересуется ли ребенком в настоящее время, поздравляет с днем рождения и т.д.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Основания для лишения родительских прав указаны в ст 69 СК РФ
Спасибо за ответ!
Добрый день. Нет