Отмена содержания под стражей после отсутствия обвинения за 7 лет по статье 159 часть 4
Могут ли отменить содержание под стражей если следователь не вынес обвинение в течений месяца а дело ведется с апреля 2014 г. По сей день по статья 159 часть 4
Лучший ответ
Добрый день. Обжаловать действия или бездействия полиции можно в прокуратуре или суде путем подачи Жалобы (ст. 123 - 125 УПК РФ).
Если обвинение не предъявлено, то вас не могут без решения суда держать под стражей.