Почтовая работница обвинена в незаконном использовании денег - история случайного ошибочного перевода

Я работала на почте с марта по июнь, в декмне позвонили и сказали что я не туда отправила 3 перевода 2 нашлись а третьего нет якобы я его себе забрала. Меня вызвали в обэп и предложили вернуть деньги и написать явку с повинной якобы в суде будет примерение стророн. Правильно ли я сделала что согласилась на явку ведь денег то я не брала.
Лучший ответ

Здравствуйте! Нет конечно! Сами себе статью подписали. Дело за примирением прекращено будет, но это нереабилитирующее основание