Москва, 07.03.2017, 15:01

Украли вещь из магазина и получили юридическое преследование - возможные наказания и штрафы

Вопрос №12253109 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 07.03.2017, 15:01
Ответьте пожалуйста, я украл вещь на 4700 из рибока меня вызвали и оформили явку с повинной и я принёс вещь, мне сказали добиваться примерение сторон, но магазин рибок сказал что он не имеет право примерение сторон и сказал что он просто выстлать счёт и что нужно его лучше заплатить до суда, я не разу не привлекался к уголовной ответственности, какое наказание будет или какой штраф мне грозит не можете сказать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Интересно за что вы думаете еще платить если вернули вещь в сохранности. Право на примирение сторон они имеют, но не желают. Поэтому ничего не платите. Наказание вам будет минимальное, согласно санкции данной статьи.

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

07.03.2017, 15:06

Здравствуйте!

"После этого будет судимость или нет?"
Если в суде будет вынесен приговор, то будет соответственно, и судимость. Удачи и добра!

07.03.2017, 15:50

Если вещь испортили, то конечно лучше заплатить ущерб. Судимость будет, если не договоритесь о примирении сторон. Хотя это возможно, по ходатайству потерпевшей стороны.

07.03.2017, 17:26

Вещи была испорчена, но мы Ее вернули, а после этого будет судимость? Или нет?

07.03.2017, 15:45