Как оформить отделение частного дома на пять квартир от родительского дома и какие могут быть последствия
У нас частный дом разделен на 5 квартир. Мы, с разрешения всех соседей, построили пристройку к дому. А сейчас решили отделиться от родительского дома, но вопрос в том, куда обращаться за оформлением документов, если коробка дома уже стоит, и каким будет штраф?
Строительство, реконструкция объектов капитального строительства без разрешения на строительство в случае, если для осуществления строительства, реконструкции объектов капитального строительства предусмотрено получение разрешений на строительство влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей, ст.9.5 КоАП РФ.
Обратитесь в администрацию в отдел градостроительства с заявлением о разрешении и вводе в эксплуатацию.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях