В каких случаях, врач может отказать в сертификатах по беременности и родам?
Здравствуйте. Родовый сертификат заполняется государственными и муниципальными учреждениями здравоохранения, оказывающими медицинскую помощь женщинам в период беременности и родов, следовательно, первое условие женщина должна находится в периоде беременности и родов.
Согласно пункту 3 Инструкции по заполнению родового сертификата утвержденной Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 28 ноября 2005 г. N 701 "О родовом сертификате" можно выделить второе условие, которое заключается в предъявлении женщиной паспорта или иного документа, удостоверяющего личность, страхового полиса обязательного медицинского страхования и страхового свидетельства государственного пенсионного страхования в том случае если она работает.
При не соблюдение этих условий врач может отказать в сертификатах по беременности и родам.