Возможно ли взыскать долг по расписке в уголовном порядке, если срок давности истек?
Поделитесь пожалуйста возможно ли взыскать долг по расписке (800 000 рублей) если срок давности с указанной в ней даты возврата давно истек. Должник об этом знает, и наверняка заявит об этом в суде. Писал заявление в полицию но в возбуждении дела было отказано в связи с отсутствием состава преступления. Есть мысль все таки добиться возбуждения уголовного дела и подать иск именно в рамках уголовного дела а не по просроченной расписке.
Добрый день. Иногда можно сделать так, чтобы срок прервался. И тогда у Вас все получится
Здравствуйте.
1. Когда срок исковой давности вышел
2. Когда обращались в полицию и получили отказ?