Возможность получения земельного участка в собственность по пенсионной справке МВД - права и процедура
Моя ситуация заключается в следующем у меня отец пенсионер мвд он ушел на пенсию в 98 год и по уходу с места работы ему выдали справку цитирую содержимое справки: (Выдана в том что фио в соответствии с пунктом 1 указа президента российской федерации от 2 октября
1992 года номер 1153 имеет право на получение безвозмездно земельного участка под строительство индивидуального жилого дома и садово-огородного хозяйство площадью 0,10 га-в поселке городского типа и 0,25 га - в сельской местности и освобождается от уплаты земельного налога в части, поступающей в республиканский бюджет.
Российской Федерации.) этой справкой он не пользовался вопрос получения этой земли не стоял до сего дня. отсюда появляется несколько вопросов: действительна эта справка сейчас? И можно ли получить землю? Если можно то ее дадут в аренду или в собственность? Если дадут в аренду можно будет переделать ее в собственность? И куда нужно обращаться для получение это земли?
Юрий! Вашему отцу необходимо обратиться с заявлением о предоставлении земельного участка в администрацию района, где бы он хотел его получить.