Проблемы с возвратом денег из кредитно-потребительского кооператива - нарушение условий договора и возможные шаги.
Вложил деньги в кредитно потребительский кооператив. Срок закончен, забрать деньги не могу по причине того, что филиал в моем городе закрыт. В договоре было прописано, что деньги могу забрать безналичным расчетом, но в телефонном разговоре с менеджером в центральном офисе было сказано что теперь они не перечисляют деньги на карту. Было предложено ехать в другой город за деньгами, дорога дальняя (400 км). Могу ли я подать заявление в суд, так как мне не перечисляют деньги по безналичному расчету. В суд какого города подавать заявление (суд моего города, суд города в котором находится филиал или суд города в котором находится центральный офис). Стоит ли подавать заявление в прокуратуру (если стоит, то в прокуратуру какого города). Стоит ли идти в суд без адвоката (предоставят ли адвоката) Возместят ли судебные издержки (затраты на суд). Где взять пример данного искового заявления.
адвоката вам никто не предоставит, прокуратура тут не причем, каждый иск индивидуален, бланков иска не существует. Обратитесь очно к адвокату для консультации, для начала, это позволит сэкономить время и деньги. Иск подается по месту нахождения организации или филиала.
Вам стоит сразу обращаться с иском в суд. За составлением искового заявления настоятельно рекомендую обратиться к юристу очно, иск сложный.