Как уменьшить алименты на первого ребенка в гражданском браке - стратегия и советы
У меня такая ситуация, я в нахожусь в гражданском браке, муж получает зарплату 7500 из них он платит 50% алиментов т.к у него небольшой долг, недавно у нас родился общий ребенок, я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком, кроме доходов мужа я получаю из соцзащиты 5153, хотим уменьшить алименты на первого ребенка, я сходила в суд приставы, она мне объяснила что я должна подать на граж мужа на обеспечения себя и на алименты нашего ребенка, и она сказала что необязательно быть в браке, как суд вынесет решение, муж с этим решением пойдет подавать на уменьшение алиментов, а мне что говорить на суде? Как быть?
Все верно! Именно, если установлено отцовство, Вы можете подать на алименты на содержание ребенка и на себя. После вступления решения суда в законную силу и возбуждения исполнительного производства, ваш муж может обратиться в суд с заявлением об уменьшение размера алиментов на содержание ребенка (детей) от первого брака.