Кто должен оплачивать освещение придомовой территории в многоквартирном доме - правомерно или нет?
Над подъездами повесили уличные фонари и посадили все на общедомой счетчик. Теперь жители мкд должны оплачивать освещение придомовой территории, которая не принадлежит собственникам жилья. Правомерно ли это?
Добрый день.
Это решение Управляющей организации, что по их мнению было благом для жильцов. Есть возможность решить данный вопрос собранием жильцов. Бремя ОДН должна нести Управляющая организация и договариваться с "ресурсниками".
Здравствуйте! Правомерно ли это? - нет. В данном случае Вам необходимо обратиться с письменной жалобой в Государственную жилищную инспекцию с целью проведения проверки в отношении данного УК/ТСЖ.