Возможно ли временное освобождение от платежей по кредиту из-за падения курса рубля и невыполнения ЦБРФ своих обязанностей?

Скажите, пожалуйста, могу ли я в связи с падением курса рубля отказаться на время от платежей по кредиту. Ведь это обстоятельства непреодолимой силы, вызванные невыполнением ЦБРФ своих прямых конституционных обязанностей (А именно ст.75 п.2 Конституции РФ и ст.3 ФЗРФ)
Лучший ответ

Нет, не можете так сделать