Как удалить судимость и повысить шансы на устройство начальником склада?

Хочу устроиться на работу, начальником склада, есть опыт, но была судимость, 2 пробовал но был отказ, хотя на собеседовании подходил, сейчас даже уже стыдно пытаться устраиваться по этой специальности и работаю сварщиком, но хочется вернуться в свою стезию, возможно ли удалить судимость совсем, что бы ни как работодатель не мог узнать?

Лучший ответ

Это возможно. Удалению могут подлежать:

- сведения о прекращении уголовного дела за примирением сторон по делам частного обвинения

- сведения о прекращении уголовного дела по процессуальным основаниям, не предусмотренным в действующем УПК, но предусматривавшимся в УПК РСФСР

- недостоверные сведения

- сведения о судимостях и фактах уголовного преследования, имевших место не на территории РФ;

- сведения о судимости до 1971 года

- сведения о судимости за деяния, уголовная ответственность по которым исключена из УК РФ

- сведения о судимости в отношении граждан, достигших 80-летнего возраста

- остальные сведения (персональные данные), содержащиеся в банках данных, подлежат уничтожению по достижении целей обработки или в случае утраты необходимости в достижении этих целей.

Тут очень много нюансов есть. Их все не опишешь. Обращайтесь

Никогда не сможете удалить судимость, увы.