Казань, 21.12.2014, 20:56

Риски утечки паспортных данных - могут ли мошенники использовать их для мошенничества?

Вопрос №5692478 из г. Казань
опубликован 21.12.2014, 20:56
Могут ли мошенники воспользоваться моими паспортными данными в целых получения кредита и тд Ситуация след: зарегистрировалась в интерене-аукционе, чтобы продать картину. Чтобы быть востребованным продавцом, просят паспортные данные (лицо с паспортом) якобы удостоверить личность. Спроса нет, вот сейчас думаю не воспользовались ли они мои паспортными данными в своих целях?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не совсем понятно, можете объяснить ?

21.12.2014, 21:19

Теоретически значит, что такая возможность есть, но никакого смысла нет, так как любая почерковедческая экспертиза покажет, что подпись на банковских документах не ваша. Более того, для оформления кредита нужна ксерокопия вашего паспорта, т.е. страница паспорта с вашей фотографией. Вряд ли у мошенников она есть. Пользуйтесь проверенными аукционами.

22.12.2014, 11:58

Маловероятно.

21.12.2014, 20:58
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

А это возможно?

21.12.2014, 21:01

Только теоретически.

21.12.2014, 21:02

Не совсем понятно, можете объяснить ?

21.12.2014, 21:19

Теоретически значит, что такая возможность есть, но никакого смысла нет, так как любая почерковедческая экспертиза покажет, что подпись на банковских документах не ваша. Более того, для оформления кредита нужна ксерокопия вашего паспорта, т.е. страница паспорта с вашей фотографией. Вряд ли у мошенников она есть. Пользуйтесь проверенными аукционами.

22.12.2014, 11:58