Как предотвратить возможное получение кредита по поддельному паспорту?
Здравствуйте! Если кредитный договор подпишет мошенник по поддельному паспорту, то такой договор впоследствии легко оспорить. Достаточно обратиться в суд с иском о признании договора незаключенным и просить назначить по делу почерковедческую экспертизу. В суде с банка еще и моральный вред взыщете. Так что Ваше волнение напрасно.
По факту подделки (если есть объективные данные), попробуйте обратиться с заявлением в правоохранительные органы.
Если потребуется юридическая помощь, обращайтесь.
Увы, законным путем невозможно.
Можно ли предупредить банки. О возможной махинации?
Все банки вы навряд ли предупредите.
Тщательно ли проверяются данные заёмщика, Перед выдачей кредита?
Добрый день. Тщательно
Да, тщательно.
Не могут ли работники банка участвовать в махинации? С целью наживы!
Такое тоже случается
Как можно предупредить банк о возможной махинации?
Никак Вы не предупредите. Главное. чтобы был зафиксирован факт подделки
Как зафиксировать факт подделки?