Как предотвратить возможное получение кредита по поддельному паспорту?

Вопрос №5692578 из г. Москва
опубликован 21.12.2014, 21:12
Предполагаю что по поддельному паспорту моему могут попытаться взять кредит. Моя фамилия. Рузиев Сулейман Нурахунович. Возможно ли это предовратить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как зафиксировать факт подделки?

22.12.2014, 02:27

Здравствуйте! Если кредитный договор подпишет мошенник по поддельному паспорту, то такой договор впоследствии легко оспорить. Достаточно обратиться в суд с иском о признании договора незаключенным и просить назначить по делу почерковедческую экспертизу. В суде с банка еще и моральный вред взыщете. Так что Ваше волнение напрасно.

По факту подделки (если есть объективные данные), попробуйте обратиться с заявлением в правоохранительные органы.

Если потребуется юридическая помощь, обращайтесь.

22.12.2014, 03:53

Увы, законным путем невозможно.

21.12.2014, 21:15
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Можно ли предупредить банки. О возможной махинации?

22.12.2014, 00:33

Все банки вы навряд ли предупредите.

22.12.2014, 00:34

Тщательно ли проверяются данные заёмщика, Перед выдачей кредита?

22.12.2014, 00:58
Это лучший ответ

Добрый день. Тщательно

22.12.2014, 01:00

Да, тщательно.

22.12.2014, 01:00

Не могут ли работники банка участвовать в махинации? С целью наживы!

22.12.2014, 01:03

Такое тоже случается

22.12.2014, 01:06

Как можно предупредить банк о возможной махинации?

22.12.2014, 01:20

Никак Вы не предупредите. Главное. чтобы был зафиксирован факт подделки

22.12.2014, 01:24

Как зафиксировать факт подделки?

22.12.2014, 02:27

Здравствуйте! Если кредитный договор подпишет мошенник по поддельному паспорту, то такой договор впоследствии легко оспорить. Достаточно обратиться в суд с иском о признании договора незаключенным и просить назначить по делу почерковедческую экспертизу. В суде с банка еще и моральный вред взыщете. Так что Ваше волнение напрасно.

По факту подделки (если есть объективные данные), попробуйте обратиться с заявлением в правоохранительные органы.

Если потребуется юридическая помощь, обращайтесь.

22.12.2014, 03:53