Возможно ли оформление кредита по моему паспорту и СНИЛСу мошенниками?
При устройстве на работу попросили паспорт и снилс. Возможно ли в интернете взять кредит по моему паспорту и снилсу.
Это возможно! особенно если у мошенников есть друзья в банке, который выдает кредит (преступная схема) По закону "о персональных данных" у Вас никто не имеет право требовать копии. Вы должны предоставить информацию о ваших данных, а работодатель с Ваших слов, должен заполнить личную карточку, которая заводится на каждого работника. Однако на практике работодатели продолжают "по старинке" требовать копии не понимая то, что они нарушают законодательство. Тут уже на Ваш выбор, либо вы им доверяете, либо нет.