У меня мама отбывала наказание за кражу.
Шансов не практически нет, их просто не может быть
Ну на сколько я знаю, судимость через 5 лет снимается
Но сведения из информационного центра не удаляются. Так что на момент проведения спецпроверки при Вашем оформлении на должность сотрудника ОВД факт наличия судимости у близкого родственника будет однозначно отображен. Следовательно и результат Вашего трудоустройства в ОВД, вполне вероятно, будет отрицательным.
Хм, я ходил в отдел кадров, мне сказали иди учись.
Я уточнил точно смогу потом работать, они сказали да сможешь!
Закон не содержит таких требований. И многие работают. Но в жизни - всё бывает.