Оспаривание владения акциями при разводе - как защитить свое имущество?
У меня до вступления в брак имелись ваучеры, мой и родителей, коровые были выданы на руки в 1993 году, В организации в 1994 г проводилась закрытая подписка на акции под эти ваучеры. Мной они были сданы, а взамен начислены акции в кол-ве 5000 шт. Теперь при разводе моя жена подала иск в суд по разделу нажитого имущества, в котором просит 1/2 долиакций в свою собственность. Но ведь я при подписке расчитывался имуществом, приобретенным до брака. Не можете Вы прояснить такую ситуацию мне.
Здравствуйте,Владимир Владимирович! Вы не указали когда был брак заключен? В любом случае надо доказывать, что это ваша собственность на основании статьи 36 Семейного кодекса РФ Имущество каждого из супругов
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Для того, чтобы это доказать надо будет делать запросы в организацию, приводить другие доказательства.Подключите юристов, дело сложное.С уважением,