Возможность передачи наследственной доли квартиры от сына матери на старшего брата - нужна ли отдельная доверенность?
Валентина Михайловна, доверенности должен быть указан одаряемый.
Статья 576 ГК РФ. Ограничения дарения
5. Доверенность на совершение дарения представителем, в которой не назван одаряемый и не указан предмет дарения, ничтожна.
Здравствуйте, если полномочий по продаже нет (а чаще в доверенности для оформления наследства их нет), то не сможет.
В доверенности прописано право сына продавать долю в квартире по цене на его усмотрение.
в таком случае, если срок доверенности не истек, и есть право заключать договоры дарения, то сможет. если же только указание на право продажи, тогда нет.