Удочерение не меняет право наследования - кто наследник, если умер человек, удочерил ребенка (+ возможное участие дочери брата)
Мой брат с женой погибли, осталась дочь брата. Мои родители стали опекунами девочки, но бабушка со стороны матери тоже хотела быть опекуном и после нескольких отказов в суде добилась, в очередном суде, что ее признали матерью девочки (она ее удочерила). И даже получила пособие по потере кормильца. Сейчас умерли мои родители. Я и дочь брата являемся наследниками. В этом случае также дочь брата наследует половину? То есть удочерение не изменяет положения?
Здравствуйте! Дочь брата удочерена. Ваши родители после удочерения не являются ее опекунами. Вы наследник первой очереди. Дочери брата ничего не положено.