Нижний Новгород, 21.12.2014, 23:45

Проблема с разводом - несоответствие фамилий, долги и обвинения в мошенничестве и вымогательстве

Вопрос №5693490 из г. Нижний Новгород
опубликован 21.12.2014, 23:45
Жена подала документы на развод через суд. Суд нас развел (документы пришли по почте), а теперь требует с меня долг за кредит оформленный на неё, когда жили вместе. Проблема в том, что из суда пришли документы на развод на Фамилию Быстров, а моя фамилия Ващук. И да я хотел сменить фамилию, но пришлось отказаться изза суда с банком, т.е. в ЗАГСе лежат готовые документы, но я их ещё не забрал и за них госпошлину не платил. Законно ли решение суда о разводе и является ли действия жены мошенниеством и требования денег вымогательством?
Лучший ответ
Рекомендуется

В чем мошенничество? Так понимаю, в свидетельстве о регистрации брака у Вас указана фамилия Быстров, и документы о смене фамилии на момента расторжении брака Вы не забрали, поэтому все законно.

Она имеет право требовать половину денег за кредит, поскольку он является совместно нажитым и она вправе обратится в суд с иском о разделе совместно нажитых долговых обязательств.

21.12.2014, 23:55

Тогда обжалуйте решение суда в апелляционной инстанции.

22.12.2014, 00:13

Если вы и по паспорту Ващук, тогда незаконно

22.12.2014, 10:53

В свидетельстве о регистрации брака указана фамилия Ващук

22.12.2014, 00:10