Сын подал встречный иск на выделение ему доли из наследства моей умершей супруги, его матери.
У меня такая ситуация: двенадцать лет назад мой сын привел в мой дом незнакомую мне женщину, объявил ее своей гражданской женой, и стали с ней жить в моем доме. Сначала я не возражал против ее присутствия, но через время у нас с ней испортились отношения, и я подал в суд на ее выселение. Сын подал встречный иск на выделение ему доли из наследства моей умершей супруги, его матери. Суд удовлетворил иск сына и постановил выделить ему одну четвертую часть доли в принадлежащем мне доме (поделили пополам наследство моей жены, т.к. завещания она не составляла). Поскольку я был против того, чтобы гражданская жена сына оставалась проживать в нашем доме, пусть и на выделенной доле, принадлежащей моему сыну, я подал в суд иск о ее выселении и суд присудил выселить ее. Но добровольно она не уходит, сын ее поддерживает и не хочет выполнять решение суда. Они ссылаются на то, что сын владеет четвертой частью нашего совместного с ним дома, а поэтому он якобы имеет право поселять на своей доле кого угодно. Как мне выселить неугодного мне человека из нашего дома?
С уважением, Серафим..
Лучший ответ
Серафим, если имеется решение суда вступившее в законную силу, обратитесь в службу судебных приставов, они обязаны исполнить решение суда.
С Уважением.