Судебный процесс о выселении гражданской жены из коммунальной квартиры - есть ли правовые основания?

Я живу в коммунальной квартире со своей гражданской женой, одну комнату занимаем мы, одну комнату, собственники, а 3-ю занимает моя бывшая жена с несовершеннолетними детьми. Бывшая жена подала в суд на выселение моей гражданской жены, имеют ли право выселить мою гражданскую жену.

Лучший ответ

если за Вами закреплена именно данная комната, то не могут ее выселить. Если же Вам и (или) Вашей бывшей супруге были предоставлены именно две комнаты в данной квартире, то скорее всего выселят.

Сожители не имеют прав согласно СК РФ.

Здравствуйте, Андрей Викторович!

Нет, не имеют. Только собственник может подать в суд. Удачи.