Можно ли подать в суд на установление отцовства и получить пенсию по потере кормильца после смерти биологического отца, если в свидетельстве о рождении стоит прочерк в графе отец, и есть еще один ребенок, р
Я рожала для себя в свидетельстве о рождения в графе отец стоит прочерк. После смерти биологического отца ребенка мне начали звонить его родственники (мать и сестра). Они знают о существовании моего ребенка и хотят общаться с ней (я не против). Могу ли я сейчас после его смерти подать в суд на установления факта отцовства и получать пенсию по потери кормильца? На наследство я не претендую. У него есть еще один ребенок который рожден в законном браке.
Лучший ответ
да возможно
ст. 50 СК РФ в случае смерти лица, которое признавало себя отцом ребенка, но не состояло в браке с матерью ребенка, факт признания им отцовства может быть установлен в судебном порядке
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!