Мать одиночка хочет подать на алименты после 10 лет совместной жизни, во время которых отец ничего не делал для своего ребенка
Прожила с человеком почти 10 лет у нас общий ребенок за 7 лет ребенок от отца ни чего не видел даже шеколадки. Хочу подать на алименты но есть одно но по документам я мать одиночка.
Вам нужно сначала установить отцовство ( через суд либо если он согласен то через ЗАГС)
А возможно вам ничего не нужно делать если у данного лица нет доходов и нет даже наследства после него.
По крайней мере у вашего ребенка не возникнет обязанность содержать такого отца в старости.
Если же ему есть с чего платить алименты. то нужно действовать.
Добрый день! Придется отцовство устанавливать.