Как подать на алименты если я мать одиночка у сына только отчество отца прожили с ним около 10 лет.
Можно обратиться в районный суд и подать исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов на содержание ребёнка. В суде нужно ходатайствовать о назначении экспертизы.
А экспертизу я оплачиваю?
Здравствуйте! Если Вы подаете в суд ходатайство о проведении судебной генетической экспертизы, то соответственно Вы обязаны оплатить расходы на ее проведение.
Пока да, как только будет признан отцом-сможете востребовать с него, с отца эту сумму, затраченную Вами на проведение экспертизы, да и он, прожив такое время с Вами неужели будет отрицать.