Балашиха, 22.12.2014, 04:50

Обвинение в ДТП после случайного контакта с автомобилем - юридические последствия и возможные риски

Вопрос №5694084 из г. Балашиха
опубликован 22.12.2014, 04:50
Сегодня меня обвинили в совершении ДТП, В семь утра я въехала во двор, припарковала машину, затем примерно в девять утра меня попросили пере парковаться. Я переставила машину, при перестановке коснулась железного столба отделяющего тротуар от проезжей частии. Больше машину не заводила. В час ночи следующего дня владелец иномарки заявил мне что я совершила ДТП и поцарапала его машину. В его машине стоит сигнализация, в моей нет. По идее, если бы я заезжая во двор коснулась его машины своей, должна сработать сигнализация. На посту ГАИ я написала объяснительную, включая ситуацию со столбом и отрицая факт совершения мною ДТП. Вопрос: какие последствия меня ожидают в этой ситуации? Что грозит мне с юридической точки зрения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я не скрывалась с места , так как въезжая во двор, я ни кого не задевала и не царапала. Это владелец иномарки приехал уже в час ночи следующего дня и заявил , что я его поцарапала, а может это он выезжая со двора поцарапал меня?

22.12.2014, 05:02

Чтобы вас привлечь к ответственности нужно доказать вашу вину .что именно вы поцарапали эту машину.В данной ситуации кроме ни чем не подкрепленного заявления владельца в отношении вас нет никаких доказательств

22.12.2014, 05:16

Если поступило заявление от второго участника, значит должны провести экспертизу, было ли соприкосновение

22.12.2014, 12:01

За скрытие с места дтп - лишение прав

22.12.2014, 04:54

Формально вы совершили ДТП но ответственности за ущерб ему нет

22.12.2014, 08:44

Я не скрывалась с места , так как въезжая во двор, я ни кого не задевала и не царапала. Это владелец иномарки приехал уже в час ночи следующего дня и заявил , что я его поцарапала, а может это он выезжая со двора поцарапал меня?

22.12.2014, 05:02

Чтобы вас привлечь к ответственности нужно доказать вашу вину .что именно вы поцарапали эту машину.В данной ситуации кроме ни чем не подкрепленного заявления владельца в отношении вас нет никаких доказательств

22.12.2014, 05:16

Если поступило заявление от второго участника, значит должны провести экспертизу, было ли соприкосновение

22.12.2014, 12:01